...
 Каталог статей
Главная » Статьи » Мои статьи

ПОБЕДА   ВОЛЕЙБОЛИСТОВ

21 марта в спортивном зале  Рыльского социально-педагогического колледжа состоялись зональные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады обучающихся  профессиональных образовательных организаций среди юношей. В соревнованиях, которые проводились круговым способом, приняло участие 5 команд: Рыльский аграрный техникум, Суджанский, Калиновский, Дмитриевский сельскохозяйственные техникумы  и команда хозяев. Наши спортсмены были настроены по-боевому, ни одна другая команда не смогла оказать им достойного  сопротивления. Ребята одержали победу во всех четырех играх и заняли 1 место в зональных соревнованиях. Особенно отличился в играх студент четвертого курса Сторьев Александр. Его нападающие удары,  вызывающие бурный восторг зрителей,  практически не мог отразить ни один спортсмен из команд противников.

28 марта колледж опять принимал гостей: на этот раз здесь проходили зональные соревнования по волейболу в зачет Спартакиады обучающихся  профессиональных образовательных организаций среди девушек. Участниками были женские волейбольные команды Рыльского аграрного техникума, Суджанского сельскохозяйственного техникума, Обоянского аграрного техникума и Рыльского социально-педагогического колледжа. Несмотря на то что у наших спортсменок никак не складывалась игра накануне, на тренировке, и у меня, как у тренера, были определенные опасения, девушки смогли успокоиться, собраться и отлично сыграть все партии, заняв  также первое место в зональных соревнованиях. У девушек лучшую игру показала первокурсница с дошкольного отделения Чурик Светлана.

5 апреля в спортивном зале физкультурного общества «Спартак» (г.Курск) состоялись  финальные игры мужских команд. За 3 место играли спортсмены Калиновского сельскохозяйственного техникума и Курского техникума связи.  Куряне одержали победу со счетом 3:1 и стали бронзовыми призерами соревнований.

Наши волейболисты встречались с командой Советского социально-аграрного техникума. Рыляне без труда одолели команду соперника со счетом 3:0, став победителями соревнований и обладателями золотых медалей. В состав нашей команды входили: Свитайло А.(группа 4д), Суровицких А. (4д), Резников Н.(4д), Сторьев А. (4д), Коростелев В. (3д), Милюкин Н. (3д), Тихомиров К. (1д), Беседин А. (1д).

Соревнования, как и всегда, вызвали большой интерес у болельщиков. Наши ребята своей игрой подарили зрителям море эмоций и отличное настроение.

А 7 апреля там же состоялись финальные игры среди женских команд. За третье место играли команды Суджанского сельскохозяйственного техникума и Советского социально-аграрного техникума. Команда из Советского района  оказалась сильнее и заняла третье место. В финале встречались наши спортсменки с волейболистками Обоянского педагогического колледжа. Борьба была упорная и напряженная, и нашей команде не хватило немного сил, чтобы завоевать первое место. В результате девушки заняла второе место. И все равно, они молодцы! В состав команды входили: Ромашкова А. (группа 4д), Скоркина Т. (4д), Семисалова О. (4д), Слепченко О. (4д), Ковалева Г. (3д), Удре Я. (3д), Фролова Е. (2в), Ворса Д. (2в), Чурик С. (1в).

Поздравляем наших волейболистов с победой!